Студентка, работавшая в неофициальном интернет кафе, вызвана на допрос - что грозит и нужно ли нанимать адвоката?

Вопрос №7885679 из г. Муром
опубликован 01.09.2015, 21:10
Я студентка, летом решила подработать и устроилась в интернет кафе. Проработала 5 смен. Неофициально без трудовой и каких либо договоров. Интернет кафе оказалось просто игровыми автоматами. Повздорив с начальством, меня уволили о чем я нисколько не пожалела, поскольку поняла что дело это дрянь. Спустя примерно месяц этим залом игровых автоматов занялись полицейские и владельцев арестовали. Они рассказали следователю имена и телефоны всех кто там работал и меня вызвали в полицию. Допросили меня как соучастника. Хотя повторюсь что проработав там всего 5 смен договора я никакие не заключала и трудовую не приносила и на момент их задержания там уже не работала. Подскажите что мне грозит? Стоит ли нанимать адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас привлекают в качестве свидетеля, то адвокат вам не нужен. Но по вашему желанию можете заключить соглашение на время допроса. Не думаю, что вам может что-то серьезное грозить.

01.09.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот я и переживаю что допросили то меня как соучастника. Непонятно на каком основании.

01.09.2015, 21:20

Да, в вашем случае нужно вопрос держать на контроле и в случае следующего вызова на допрос, подумать об услугах адвоката.

01.09.2015, 21:24

Если бы Вас допрашивали как соучастника, то на допросе присутствовал бы адвокат, назначенный следователем. Кроме того, Вас бы письменно под роспись уведомили о том, что Вы подозреваетесь в совершении преступления и каком именно. Думаю, что Вас пугают, для того чтобы Вы ничего не скрывали и рассказывали всю правду о владельцах.

01.09.2015, 21:29

Юридические услуги в Муром

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034