Юрьевец, 01.09.2015, 21:13

Как выселить брата из дома в качестве собственника при наличии аморального поведения и других нарушений?

Вопрос №7885742 из г. Юрьевец
опубликован 01.09.2015, 21:13
Вопрос в следующем. Могу ли я как собственник жилья, выдворить из дома брата? По причине аморального поведения, порчи имущества, использования чужого имущества, в частом не трезвом состоянии, привод пьяных лиц в дом и.т.д у брата имеется, прописка в данном доме, но юридически право наследства за ним не закреплено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте выселить через суд на основании ч.2 ст. 35 ЖК РФ В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

01.09.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

лучше через суд. обращайтесь. 8 (909) 246-44-66 Иваново.

01.09.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если же виновник не является в суд, по делу касающегося его проживания и прописки?

01.09.2015, 22:48

Главное,чтобы ответчик был надлежаще извещен о времени и месте судебного разбирательства. Участие в судебном разбирательстве - это право,а не обязанность.

01.09.2015, 22:52

заочное решение суда. проще говоря - это его проблемы.

02.09.2015, 10:12