Вопрос о возможности директора колледжа упразднить должность заведующего библиотекой и снижении статуса библиотеки

Вопрос №7886108 из г. Киров
опубликован 01.09.2015, 21:56
Вправе ли директор колледжа упразднить должность зав. библиотекой до библиотекаря? Библиотека в Документах колледжа (Устав, Положение о библиотеке) проходит как структурное подразделение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не вправе, так как это не входит в его компетенцию. Это компетенция учредителя колледжа, принявшего решения о его создании и утвердившего его устав.

01.09.2015, 22:02

А как насчет того, что штатное расписание образовательных учреждений входит в компетенцию директора колледжа?

01.09.2015, 22:26

Штатное расписание директор формирует на соответствие оргштатной структуре учреждения, определяемой его учредителем в уставе.

01.09.2015, 22:39

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034