Вопросы о прописке и правах на жилье при предстоящем сносе приватизированной квартиры
У нас приватизирована квартира. Собственник моя мать, я и мои дети и моя сестра прописаны без права собственности. Дом стоит на очереди под снос. Земля продана. Что будет с моей пропиской и пропиской моих 2-х детей когда снесут дом,? Матери пологается такая же 3-х комнатная квартира. А что полагается нам, ведь я не евляюсь членом семьи моих родителей. Так как я замужем, у меня своя семья.
Лучший ответ
Добрый вечер! В законе этот вопрос не урегулирован напрямую. За Вами и Вашими детьми должно сохранится право пользования вновь предоставленным жильем в том же виде, в котором оно было до изъятия квартиры. Тем более, если против этого не возражает Ваша мать.
Но моя мать против
Ваше право пользования новым жилым помещением может быть признано решением суда. Вы в момент приватизации проживали в квартире?