Отдыхая в Сочи, я совершил нарушение и получил протокол на административное правонарушение. Мировой суд пригласил меня на судебный процесс, но хочу перевести дело в Екатеринбург. Как правильно состав
Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Никаких особых нюансов нет. Нужно ссылаться на общие правила о месте рассмотрения дела об административном нарушении и ходатайствовать о переносе дела по месту жительства нарушителя. Если Вы не знаете, как правильно составить документ самостоятельно - Вы можете обратиться к юристу за его составлением на платной основе.