Несчастный случай на стоянке ТСЖ - каким образом владельцы машин могут защитить свои авто от возможных повреждений и кто несет ответственность за произошедшее?
Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья НЕ ОТВЕЧАЕТ по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья НЕ ОТВЕЧАЮТ по обязательствам товарищества.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нет. Не сможете. У Вас отсутствует договор о полной материальной ответствености ТСЖ за оставленные на стоянке автомашины. Вы можете взыскать причиненный ущерб только с виновника, который будет установлен органами предварительного расследования.