Соседи не хотят переоформлять землю и есть ли выход из сложившейся ситуации.
Возник вопрос при переоформлении документов после смерти мужа на земельный участок на котором построен двухквартирный коттедж. Дело в том, что земельный комитет отказывает в оформлении документов на аренду земли обосновывая это тем, что нужно оформлять документы одновременно с соседями (даже если они оформят отдельно, юстиция такие документы не пропустит). У нас адрес ул. Рябиновая д.12 кв.1; у соседей ул. Рябиновая д.12 кв. 2. Земельные участки разделены оградой и подписан акт согласования границ земельного участка не только с соседями по коттеджу (Рябиновая 12-2), но и с соседями по Адресу ул. Рябиновая д. 10 кв. 2. На основании какого закона мне отказано в оформлении документов отдельно от соседей и на сколько это правомерно. Соседи не хотят переоформлять землю и есть ли выход из сложившейся ситуации. Заранее благодарны за ответ.
Уважаемая Марина Васильевна! Оформляйте земельный участок не в аренду, а в собственность. Тем более, что акт согласования границ подписан.
С уважением Мордвинкина Л.В.