Как расторгнуть договор дарения двухкомнатной квартиры с денежной компенсацией - юридические аспекты и законодательство
Основания для расторжения договора указаны в ст450 ГК РФ ими и руководствуйтесь
общий срок исковой давности - 3 года.
То есть его в рамках ст.
ваши планы по "Каким образом его расторгнуть,не прибегая к отмене последующих сделок,получив от одаремого лица денежную компенсацию в размере текущей рыночной стоимости" - абсолютно не осуществимы... хотя бы потому, что прошел срок исковой давности.
Каков срок исковой давности?
Выходит что расторгнуть его в одностороннем порядке не возможно? Несмотря на то,что это договор и в нём не были оговорены сроки давности равно как особенности отзыва или указания безвозмездности,несмотря на то,что дарения.
для расторжения или признания сделки недействительной требуются основания закрепленные в Законе,сроки исковой давности , так же закреплены в Законе.