Ограничение на непосредственное управление - сколько квартир в доме необходимо?
Было введено ограничение на непосредственное управление в зависимости от количества квартир в доме. Сколько квартир в доме должно быть чтобы возможно было выбрать непосредственное управление?
Непосредсвенное управление имеет ряд ограничений по действующему законодательству. Согласно ФЗ от 21.07.2014 № 255 -ФЗ "О внесении изменений в ЖК РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов РФ", с 01.09.2014 г. в многоквартирных домах (т.е. домах с числом квартир более 16) непосредственное управление как способ управления выбран быть не может.
Следовательно на ваш вопрос отвечаю : менее 16 квартир.