Ижевск, 02.09.2015, 07:44

Налоговая отказывает в выплате налогового вычета дочери при продаже квартиры в долевой собственности - причина - оплата дома женой. Как решить ситуацию?

Вопрос №7888601 из г. Ижевск
опубликован 02.09.2015, 07:44
Жена и дочь продали квартиру, которая была в долевой собственности. Купили дом в долевую собственность. Деньги за квартиру пришли на счёт жены и оплата дома была с этого счёта. Налоговая отказывает в выплате налогового вычета дочери, объясняя тем что деньги платила жена. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите у продавцов расписки о получении денежных средств от дочери и от жены в частях, соответствующих приобретенным долям и представьте их в налоговую. В случае отказа в предоставлении вычета, получите письменный ответ и обращайтесь в суд с жалобой.

02.09.2015, 11:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Андрей, в данной ситуации ничего сделать уже нельзя.

02.09.2015, 07:57

нет, не может

02.09.2015, 11:02

А жена может подать на вычет за оплату доли дочери?

02.09.2015, 08:12