Что делать, если дом оказался под арестом из-за долгов - опыт и советы.
Уважаемая Людмила!
Если Вы хотите поучаствовать в аукционе, Вам необходимо обратиться к приставам возможно еще есть время для заявки, в суд, в данном случае не вижу смысла обращаться, т.к. документов никаких у Вас нет, даже расписки.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Уважаемая Людмила. Мое мнение такое. Если вы собираетесь выкупить дом у вашей сестры, значит денежные средства, которые ей будут переданы, могут пойти на погашение задолженности. Вопрос остается только в том, какая сумма задолженности у вашей сестры и не превышает ли она стоимость дома?! Если нет, то я думаю можно поговорить с кредиторами о заключении мирового соглашения с вашей сестрой, в котором обговорить порядок и условия погашения задолженности. В противном случае пристав должен будет передать дом специализированной организации для его реализации по оценочной стоимости.