Вопрос раздела имущества при разводе с мужем - можно ли продать автомобиль до подачи заявления и как это повлияет на деление?
Добрый день.
Продать конечно Вы можете, но Ваш муж будет иметь право оспорить данную сделку, так как она совершена без его согласия как владельца совместно нажитого имущества. Самый лучший вариант - это предъявить в суд доказательства того, что приобретение транспортного средства было совершено из Ваших средств, а лучше из займовых средств от родителей или друзей. Проще говоря сделайте задним числом расписку от кого-нибудь из близких на первоначальный взнос на приобретение автомобиля и предъявите в суд кредитный договор, где заемщик только Вы. Таким образом, Вы снимаете все вопросы по разделу Вашей машины как совместно нажитой.