Клин, 18.05.2009, 13:50

Дочери нанесла рваные раны лица собака - как защитить свои права и найти ответственность хозяев?

Вопрос №788933 из г. Солнечногорск
опубликован 18.05.2009, 13:50
Моей 8-ми летней дочери нанесла рваные раны лица собака (средне-азиатская овчарка) родственников, на территории их частного участка. Собака всегда находилась в вольере. Моего ребёнка пригласили в гости и когда ребёнок находился на участке выпустили собаку, собака очень огресивна по отношению именно к детям, до этого был такойже случай. Мы сразу же после случившегося обратились в травмотологическое отделение. На лицо были наложены швы и начали колоть курс препаратов от бешенства, т.к собака оказалась не привита. Мы обращались в больницу по полису обязательного страхования, тоесть никаких личных средст не потратили. Врач нам сказал, что если хозяева собаки предоставят справки от ветеренара, который произведёт её осмотр 2 раза, на 1 день и на 10 день и напишет, что собака здорова, то курс уколов можно прервать. 1 справка нам была предоставленна, а вот 2 нет. Нам нечего не оставалось как обратиться с заявлением к участковому, т.к лечение уже было прерванно. В итоге нам предоставили справку заполненную с нарушениями, после звонка в сетеренарную клинику печать которой стояла на справке, оказалось, что в журнале есть справка по этому адресу на почемуто с другим номером. То есть у нас есть сомнения, что справка просто была купленна и никакого сомотра собаки небыло. Ребёнок теперь боится собак, плоть до истерики при виде за 100 м. Просыпается ночью если слышит лай на улице. Пришол отказ от участкового в возб. Уголовного дела. Он брал объяснения у хозяев, они говорят, что собака была в вольере и ребёнок сам полез к ней в вольер и в этот момент я (мама) была рядом и сама неусмотрела. Вобщем кругом одно враньё и подкуп. Как нам поступить в этой ситуации, можно ли как нибудь привлечь хозяев к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения укажите все факты в заявлении, по ним будет проведена проверка, где все и будет рассмотрено.

18.05.2009, 14:51

Ксения, обратитесь в прокуратуру, с помощью прокурорских работников рассмотрение будет объективнее.

18.05.2009, 14:20

А что может грозить хозяевам собаки? И как доказать, что справка была выдана без осмотра собаки?

18.05.2009, 14:32