Приватизация квартиры необходима после серьезных повреждений от дефектов в многоквартирном доме - как решить проблему?
У меня есть квартира, но она не приватизированна. 5 лет назад в нашем доме меняли обшивку и кровлю, спустя год после, потолок начал течь. Получается теперь по их вине, у нас на кухне больше 1 кв.м потолка весь абсолютно в подтёках, он свисал грубо говоря сиськой, воду выносили ведрами! Это место было заменено просто листом гипсокартона, за наши же деньги! Так же пострадала ванна и туалет, видны подтёки воды на проводке по потолку и стенам! Пострадала так же одна жилая комната, но там немного. Со стороны жкх были предприняты меры только лишь на чердаке заделали место протекания воды! Квартира не в лучшем состоянии. Мы хотели сами сделать ремонт и уже начали, но они сказали что не делайте пока ничего! Живем практически как на стройке! Что делать? Куда обращаться? На что давить? Мы уже живём так почти 4 года, это ужасно. Никто ничего не хочет делать. Приходили уже 4 камиссии, но толку ноль! Есть фото, есть все письма куда я обращалась, теперь в суд идти только остаётся? Я сама инвалид, но группа рабочая. Так же со мной проживает мой сын, невестка и внучка которой 11 месяцев.
Лучший ответ
Чтобы был произведен ремонт обращайтесь в местную администрацию Пишите жалобу в жилищную инспекцию
Мне не понравился Ваш ответ!