Хотят уволить по статье недоверия
Меня уволили по статье Недоверия администрации, какие у них должны быть доводы? Помогите пожалуйста.
Инга, полагаю, что это п.7 ст. 81 ТК. В этом случае адм. может расторгнуть договор при условии, что в силу своих обязанностей вы обслуживали денежные и товарные ценности, совершили какие-либо действия с ними, негативные, что вызвало у работодателя утрату к вам доверия. Ваши отрицательные действия должны иметь у работодателя подтверждение.
Вот такой состав должен быть по этой статье. У Вас такой состав? Если нет, то можете подать в суд заявление о восстановлении в должности и взыскании морального вреда, вызванного незаконным увольнением.
Могу порекомендовать очень хорошего адвоката в Зеленогорске, Шумкова Владимира Анатольевича.