Материально-ответственных лиц в отделе нас было 4 человека.
Уважаемая Татьяна.
Увольнение по причине утраты доверия возможно, если работник, непосредственно обслуживающий материальные ценности, совершил виновные действия, дающие основания для утраты доверия к нему.
Вина должна быть доказана, подтверждена актами, подписанными работником, объяснительной работника, приказом. Должны быть также соблюдены сроки увольнения (ст.193 ТК РФ) - не позднее 1 мес. с момента обнаружения проступка.
Если всё это было соблюдено работодателем, - то увольнение законно. Если основанием увольнения являются только неподтвержденные подозрения, то незаконно.
С уважением!