Нарушение условий аренды - возможность расторгнуть договор и вернуть задаток?
что бы ответить на вопрос, необходимо изучить сам договор, права и обязанности сторон, обстоятельства аренды (фактической) помещения, предоставление помещения арендодателем. печать не имеет существенного значения, вопрос в соблюдении необходимой формы договора (подпись). Важно кто именно арендодатель, юридическое лицо или физическое (тот кто собственник помещения). возможно, что объект оформлен на физическое лицо, а не на "фирму" (ООО или ИП)
обратитесь с копиями документов очно к профессионалу, объясните ситуацию, ответьте на необходимые вопросы и Вам окажут помощь. По суть вопроса вашего не ясны юридически значимые факты.
растожение договора возможно только при наличии оснований