С чего сдесь начать оформление и есть ли шанс у Петровой вступить в наследство не в 1/3 а полностью?
Что можно сделать в этой ситуации. В 1981 году семья Ивановых меняет дом в г.Майкоп на дом в Ленинградской области. В браке своих детей нет. Имеет детей от первого брака жена. В 2000 г. жена умирает. Ее дети не зарегистрированы в доме, нет данных о их местонахождении (на тот момент они уже достаточно взрослые). В 2005 году Иванов регистрирует брак с Петровой и составляет завещание. После смерти Иванова Петровой выдают свидетельство о праве на наследство на 1/3 имущества наследодателя. В справке БТИ указаны эти дети, как собственники (у них по 1/3 дома) на основании договора мены. С чего сдесь начать оформление и есть ли шанс у Петровой вступить в наследство не в 1/3 а полностью?
Лучший ответ
Нет никаких шансов, так как наследовать тут можно было только его имущество. Надо искать этих "детей" и выкупать у них эти доли. Регистрация тут совершенно не при чем.