Как снять наложенные аресты на комнату и защитить свои права - подробная история и возможные действия
Купили комнату в 1999 году. Продавец прописал нас, но документы не оформил, оставив за собой право собственности. Написал нам расписку, что не имеет претензий и пропал. Нашли его только в этом году, до этого в суд не обращались. Сейчас он по-прежнему не отказался, заключили договор купли-продажи 18.08.2015 и акт передачи, он все подписал. Сдали в МФЦ. После нам сообщили, что на комнату наложено 4 ареста еще в 2002, 2005 годах. Наш продавец поехал написал заявления о снятии арестов, но пока молчание. Можем ли мы как-то снять арест, обратившись в суд со всей этой историей, и в какой? Иначе нам дали месяц и откажут в регитрации, Расторгнуть договор мы никак не можем, комната уже наша с 1999 года, тогда она стоила 50 т.р. Это наше единственное жилье, мы за нее платим все это время, делаем ремонт и т.д. Поэтому вариант с возвратом денежных средств нам не подходит, комната давно наша, каким судом можно забрать, нужно писать исковое заявление.
Лучший ответ
Тогда Вам придется обращаться в суд и по суду снимать ограничения наложенные на регистрационные действия с данной квартирой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здесь необходимо решать проблему только через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам нужно обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании права собственности и снятии ограничений