Нашел себя на сайте судебных приставов долг перед микро займом 50000 рублей. Что делать?
Платить. Обратитесь к судебным приставам и уточните, на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, был выдан судебный приказ. В течении 10 дней после получения у судебных приставов копии постановления о возбуждении исполнительного производства направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения, в которых укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, узнали о нем только такого-то числа, когда получили копию постановления о возбуждении исполнительного производства, со взысканной суммой не согласны, считаете ее спорной, просите отменить судебный приказ.
Если судебный приказ будет отменен, то МФО вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда суд обязан Вас известить о времени и месте судебного разбирательства. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
вы не поверите, но придется платить) либо обратиться к юристам и разговаривать предметно (договор, решение суда, выписки из банка и т.д.)