Отказ в льготе по транспортному налогу ветерану боевых действий в Ростове-на-Дону - почему отказ и неясное мотивирование
Пожайлуста пользуюсь ли я льготой при уплате транспортного налога если являюсь ветераном боевых действий, имею автомобиль мощностью 51 л/с и проживаю в г.Ростове-на-Дону. В налоговой мне отказали не мотивировав свой отказ ничем, лишь грубо ответив, что уже не первому мне отказывают.
Судя по тексту, действительно не пользуетесь. Областной закон такой категории льготников не предусматривает.
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
Принят
Законодательным Собранием
29 августа 2002 года
(в ред. Областных законов от 28.11.2002 N 280-ЗС,
от 07.10.2003 N 23-ЗС, от 13.07.2004 N 132-ЗС,
от 21.10.2004 N 155-ЗС, от 02.08.2005 N 349-ЗС,
от 24.11.2005 N 399-ЗС)
" Статья 9. Льготы по уплате налога
1. От уплаты налога освобождаются:
1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои
Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Славы трех
степеней, а также их общественные объединения (организации),
использующие приобретаемые автотранспортные средства для
выполнения своей уставной деятельности;
(п. 1 в ред. Областного закона от 07.10.2003 N 23-ЗС)
2) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанные в Законе
Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся
воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
3) инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы и
мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100
лошадиных сил (до 73,55 кВт) либо владеющие ими на основании
доверенности, выданной до 30 июля 2002 года (в отношении указанных
в настоящем подпункте транспортных средств);
(п. 3 в ред. Областного закона от 07.10.2003 N 23-ЗС)
4) общественные организации инвалидов;
5) организации, уставный капитал которых полностью состоит из
вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная
численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50
процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;
6) государственные унитарные предприятия, осуществляющие
строительство, ремонт и содержание территориальных автомобильных
дорог общего пользования;
7) государственные унитарные предприятия, осуществляющие
автотранспортное обслуживание предприятий, занимающихся
строительством, ремонтом и содержанием территориальных
автомобильных дорог общего пользования;
8) государственные унитарные предприятия, осуществляющие
функции снабжения предприятий, занимающихся строительством,
ремонтом и содержанием территориальных автомобильных дорог общего
пользования;
(п. 8 в ред. Областного закона от 07.10.2003 N 23-ЗС)
12) организации и физические лица, зарегистрированные в
установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, соответствующие
требованиям Областного закона "О приоритетном развитии шахтерских
территорий Ростовской области".