Имеются ли льготы по транспортному налогу для участников боевых действий 1987-88 гг в Ростове-на-Дону?

Я участник боевых действий 1987-88 гг, имею Газель 145 л. с и ВАЗ 79 л. с. Вопрос: имею ли я льготы по уплате транспортного налога. Проживаю в Ростове на Дону. Спасибо.
Лучший ответ

Статья 7. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, являющиеся полными кавалерами ордена Славы, а также созданные ими и состоящие из них общественные объединения (организации), использующие приобретаемые автотранспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

2) граждане, подпадающие под действие статей 2 и 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;

(в ред. Областного закона РО от 06.03.2013 N 1056-ЗС)

3) граждане, которым предоставлено в собственность автотранспортное средство (микроавтобус) в соответствии со статьей 12.1 Областного закона от 22 октября 2004 года N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области";

4) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанные в Законе Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы, мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно;

6) общественные организации инвалидов;

7) организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

8) утратил силу с 1 января 2014 года. - Областной закон РО от 05.11.2013 N 4-ЗС;

9) утратил силу с 1 января 2014 года. - Областной закон РО от 05.11.2013 N 4-ЗС.

2. Граждане, имеющие право на льготу, при наличии нескольких объектов налогообложения освобождаются от уплаты налога по одному транспортному средству по их выбору.

ст. 7, Областной закон Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС (ред. от 21.11.2014) "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" (принят ЗС РО 19.04.2012)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!