Вопрос: Войдет ли разделенная соглашением техника при судебном разделе имущества в общую массу совместно нажитого добра?

Соглашением (с нотариальным удостоверением) поделили бытовую технику. Потом развелись. Вопрос: Войдет ли разделенная соглашением техника при судебном разделе имущества в общую массу совместно нажитого добра?

Лучший ответ

Данный документ является соглашением о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ. Оставшаяся не разделенная часть имущества может быть поделена между супругами в судебном порядке. С уважением,

Уважаемый Владимир!

Нет, данное "соглашение", как Вы его называете, по всем признакам является брачным договором, а значит изменяет установленный семейным кодексом режим совместной собственности (статья 34 СК РФ) на (в данном случае) отдельные виды имущества супругов => в отношении этого имущества правила семейного кодекса о равенстве долей супругов в их общем имуществе (статья 39 СК) применяться не будут. => в общую массу они не попадут. В отношении же остального имущества, не вошедшего в данный договор будут действовать общие нормы.

С наилучшими пожеланиями,

Денис Александрович!
В соответствие с Вашей фамилией, Вы пролили бальзам на мою истерзанную душу. Я с этим разводом уже похудел на 2кг :-)
Огромная благодарность и желаю удачи (в том числе обширной платной практики)
С уважением,
Шимко Владимир Владимирович.