Могу ли оформить ежегодный отпуск и уйти в отставку, находясь на больничном?
Нахожусь на больничном, хочу оформить ежегодный отпуск с последующим увольнением, стаж работы позволяет уйти в ежегодный отпуск. Работодатель имеет право отказать мне в оформлении отпуска?
Здравствуйте! Если отпуск в соответствии с графиком,то не имеет Ст.123 ТК РФ.Во время нетрудоспособности отпуск не предоставляется,Вам необходимо закрыть больничный лист.
Здравствуйте! Работник и работодатель имеют право согласовать отпуск с последующим увольнением, в случае если работник находится на больничном?
Работник и работодатель могут Согласовать ежегодный отпуск и во время нетрудоспособности, а вот предоставить отпуск работодатель может только по окончании нетрудоспособности в с последующим увольнением в том числе.