Что надо сделать для того, что бы он или один из его детей вступил в наследство?
1.Если он фактически принял наследство, то обратиться к местному нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. В случае отказа в этом необходимо либо обжаловать отказ нотариуса в совершении нотариального действия либо подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства.
2.Если он не принял наследства фактически то подать заявление в суд о продении сроков вступления в наследство с указанием причин пропуска срока и их уважительности, т.к. в протививном случае наследство как выморочное имущество переходит государству.
Уважаемая Юлия!
Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.
С уважением, Прасол С.Б.