Установка обратного клапана в квартиру на первом этаже - нужно ли разрешение и какие могут быть последствия?

Купила квартиру на первом этаже 9-и этажного дома. Можно ли установить самостоятельно обратный клапан на канализационную трубу или нужно получить разрешение? И если установить самлстоятельно какие последствия?
Лучший ответ

Лучше согласовать данные действия с УК или ТСЖ, т.к. если произойдет авария, то отвечать будете Вы.