Как взыскать недополученные деньги за авто по расписке - опыт судебного иска

Про дола авто по расписке своим знакомым, договор купли продажи не со стовляли, ованс получила сразу, а остаток обязовались отдать через месяц, прошло уже два, не ответа не привета телефоны поменяли, у меня на руках птс на авто я до сих пор владелица, закончилась страховка, как мне получить остаток денежных средств с них, идти в суд и подавать исковое заявление о взыскании денежных средств.
Лучший ответ

Наталья, чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с текстом расписки.

Про угон не заявляйте. Это будет ложный донос и он уголовно наказуем.

поскольку у вас нет договора,суд вам откажет.

Истребуйте у них автомобиль, заявите например в полицию об угоне, ведь вы по прежнему владельца.