Как написать претензию без договора.

Как написать претензию, о некачественном ремонте кровли в частном доме без договора?
Лучший ответ

Претензия составляется в письменном виде, с указанием всех обстоятельств дела и ссылками на законы и иные нормативные акты, которые по вашему мнению были нарушены

Не вижу смысла! КОМУ Вы хотите направить претензию? Некоему ремонтнику?! Который и претензию Вашу не примет, и "отопрётся" от всего, мол, НИЧЕГО он у Вас не ремонтировал и не собирался ремонтировать!...