Возможно ли новому ООО, не являющемуся правоприемником, требовать перечисления долгов по квартплате?

ООО прекратило свою деятельность. Имеет ли право новое ООО которое не является правоприемником бывшего требовать перечисления долгов собственников по квартплате на свои счета? В каком случае это возможно?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ситуация такова, что долги по коммуналке - не списываются, не пропадают, не обнуляются, если старая управляющая компания обанкротилась и назначен "арбитражом" - конкурсный/арбитражный управляющий над этой УК.

Задолженность в период работы старой УК + задолженность по коммуналке новой УК взыскивается судом на расчет новой УК.

Между Новой УК и обанкротившейся старой УК существует соглашение, что взыскиваемые новой УК долги за период работы старой УК - перечисляются первой - последней.

Благодарю Вас за полезную консультацию!