Как аннулировать прописку бывшего супруга из муниципальной квартиры без суда?
без суда выпишите только если он сам согласен выписаться. Либо придется обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Без суда обойтись можно, если Ваш бывший супруг добровольно снимется с рег. учета. Если согласия нет,то только через суд. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Конечно это возможно,но только в судебном порядке. Если Вам необходима будет юридическая помощь, обращайтесь.
С уважением,
Колядова В.А.