Неожиданная оплата коммунальных услуг - Как решить проблему с перерасчетом после незаконного проживания в сдаваемой квартире
Я сдаю квартиру, пришла контролирующая компания и составила акт о том что там проживает двое, эти двое подписали акт (счетчиков нет). Я вообще об этом не знала, т.к. отсутствовала пару месяцев в городе. Квартиранты жили 1,5 месяца потом съехали. Тут я обнаружила что мне приходит бешеная квартплата, после чего я узнала о случившемся. С 18 июля у меня проживает в квартире всего лишь один человек, есть договор составленный о сдаче квартиры в наем составленный не юридически, а формально для нас. Я позвонила в компанию сообщила им об этом просила сделать перерасчет, но они отказываются. Типо ставьте счетчики и будем начислять по новому, но старый долг нужно заплатить полностью (завтра кстати придут счетчики устанавливать). Сотрудник контр. Компании мне сказала Вы можете написать заявление, но я Вас сразу предупреждаю, что оно ничего не даст, перерасчета не будет. Как так? Что нужно делать? Имеют ли они право так поступать? Как я могу добиться перерасчета?
Лучший ответ
Необходимо подавать иск в суд и требовать перерасчета. - ст.