Как расторгнуть договор по кредиту после обнаружения мошенничества в интернет-магазине?
Хотелось бы проконсультироваться! Оформила покупку через интернет в кредит, мне позвонили и я оставила свои данные, в ходе всего, мне потом перезвонили и сказали, Что мне одобрили кредит в банке Ренесанс, через некоторое время ко мне приехал курьер и я подписала все документы по оформлению кредита, через ещё некоторое время я ждала посылки и хотела внести первый взнос по кредиту, вчера я узнаю, что этот сайт мошенников (почитала много отзывов и пообщалась с одним из покупателей этого интернет-магазина) и я не стала ничего вносить и оплачивать, но моя подпись по кредиту осталась. Он же не вступает в силу, если я не стала ничего оплачивать? Как мне расторжить этот договор по кредиту, чтобы я ничего не платила, т.к покупке считай не было и оплаты первой тоже не было. Сейчас мне звонит какой-то менеджер и хочет, чтобы я внесла деньги им на киви кошелек, Даже если бы я не узнала, что они мошенники, я могу просто отказаться от этого кредита? Например: Я передумала брать кредит в этом интернет - магазине и всё. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь в банк и объясните ситуацию. Если кредит действительно оформлен, узнайте о возможности расторжения кредитного договора. Дальнейшие действия - заявление в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А что было написано в договоре? Случайно не кредит наличными в сумме....