Что можно сделать для его досрочного освобождения?
Будет ли на день независимости России амнистия? Мой брат осуждён по 228 ст. ч.4 (этой части сейчас нет) осуждён на 11 лет (02.2001 году), отсидел уже прилично почти 9 лет, срок в прошлом году сократили на 6 месяцев. Что можно сделать для его досрочного освобождения?
Назира, в данном случае Ваш брат может (сам или с помощью адвоката) выйти в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о своем условно-досрочном освобождении. До его подачи желательно заполучить (и приложить к ходатайству) характеристику администрации учреждения, исполняющего наказание, справку об отбытом сроке наказания, иные документы, могущие каким-либо образом положительно характеризовать Вашего брата.