Проблемы с автомагнитолой - как вернуть товар или получить замену в кратчайшие сроки?
Купил автомагнетолу 30 августа, сегодня она у меня выключилась от перегрева несколько раз, прешол в магазин мега маг обьяснил проблему, говорю меняйте или возрощайте деньги 5990 р. Он мне мол эту процедуру можем осуществить только через сервис, в течении 21 дня. Я говорю меня это неустраивает, в течении 15 дней я могу вернуть товар без обьяснения причины, он мне магнитола эксплуатировалась, устонавливалась на т.с. процедура возврата тоже только через сервис в тичение 21 дня. Я сново говорю не устраивает меня. Он мне пишите заявление на директора, оно расматривается в течение 10 дней. Вобщем написал я заявление, он принял, дал мне копию. Я ушологорченный! Мне кажетса что я не должен ждать 10 дней ответа, и ездить все это время без магнитолы. На сколько правда что автомагнитола не подлежит возврату после установки и эксплуатации? Вообщем как мне граматно поступить чтоб они не оттянули то время пока я могу вернуть.
Александр, поскольку магнитола является технически сложным устройством, то возврат товара продавец вправе провести через экспертизу, продавец прав, единственное, что существует еще и порядок проведения экспертизы
А каков порядок проведения?
Однако, на период экспертизы, по Вашему заявлению, Вам обязаны предоставить в пользование аналогичный товар в течении 3 дней. Пишите заявление со ссылкой на ст.20 Закона о защите прав потребителя