Семья с детьми на грани выселения из ипотечной квартиры+

Прошу Вас помочь или просто дать совет, наша семья в сложнейшей ситуации и не знаем как быть и жить дальше. Прожили в ипотечной квартире почти 8 лет, прошли торги и суды и в итоге продал банк квартиру вместе с нами и теперь нас на улицу выселяют вместе с детьми у нас трое несовершеннолетних детей, дочь мать одиночка у нее 2 детей, сын инвалид пожизненно с 3 гр после чечни, простояли на севере до 2005 г в очереди ничего не получил, по состоянию здоровья уехали в самару, ему нужен был сухой климат чтоб не развилась гангрена после ранения. Теперь нас опять поставили на новую очередь жилья и по сей день даже в такой ситуации нам никто не хочет помочь. Стоим уже 15 лет на получении жилья, на севере мы продали квартиру и вложили на первоначальный взнос по ипотеки. И адвокатов нанимали, а теперь нам ответили даже если писать кассационную жалобу вам никто не поможет. Честно уже денег даже нет нанимать адвоката и не знаем как написать самим жалобу. Пожалуйста кто нибудь помогите. Будем очень благодарны.
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться с кассационной жалобой в Самарский областной суд, с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ в Москву или в прокуратуру района, города, прокуратуру Самарской области (Самара, ул.Чапаевская,151) или к Уполномоченному по правам человека в Самарской области или в Москву к Уполномоченному по правам человека в России или к Уполномоченному по правам ребенка в России или к Губернатору Самарской области или в Государственное юридическое бюро по Самарской области

( Госюрбюро), находящееся по адресу: Самара, ул 22 Партсъезда, д 31,

( в районе пересечения улиц 22-го партсъезда и ул.Вольской).

Телефоны Госюрбюро в Самаре - 995?08?91, 992?71?80.

КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

В соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:

граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо

одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (малоимущие граждане);

инвалиды I и II группы;

ветераны Великой Отечественной войны,

граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»;

Также субъектам Российской Федерации предоставлена возможность за счет собственных средств устанавливать дополнительные гарантии реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи, в том числе расширять перечень категорий граждан, имеющих право на ее получение.

В Самарской области такие дополнительные гарантии установлены в статье 7 Закона Самарской области от 13.06.2012 № 51-ГД «О бесплатной юридической помощи в Самарской области», согласно которой право на получение бесплатной юридической помощи также имеют:

ветераны труда, ветераны труда Самарской области;

граждане, пенсия которым установлена (назначена) в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и прекратившие трудовую деятельность;

граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в отношении которых принято решение об оказании им материальной помощи.

ПРАВОВОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ В УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, СОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН В СУДАХ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНАХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ, Для получения бесплатной юридической помощи в Государственном юридическом бюро необходимо предоставить следующие документы:

паспорт;

для малоимущих граждан - справку о среднедушевом доходе населения из органа соцзащиты населения;

для иных категорий граждан - документ, удостоверяющий статус льготополучателя (например, удостоверение ветерана, пенсионное удостоверение и т.д.);

Также на приеме у специалиста Государственного юридического бюро заполняется заявление об оказании бесплатной юридической помощи по установленной форме.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!