What to do when your child\'s class is being disbanded due to insufficient enrollment in Voronezh?
Ребенок пошел 1 сентября в 1 класс гимназии г.Воронежа. Сегодня 2 сентября было срочное родительское собрание, где родителям сообщили о том, что наш класс будет расформирован в связи с недобором детей. В классе нашем 1 а-21 человек. В других классах 22,23, 25. Директор говорит, что в школе недобор, но когда приходили люди на запись именно в наш класс, им говорили, что мест нет. В 3 классе уволилась учительница, и нашу перенаправляют туда. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и куда обращаться. Наша учитель готова работать в 2 смены. Мы идем по программе Гармония и еще один класс 25 по этой же программме, родителями были закуплены учебники, тетради на личные средства, получается что на новую программу все снова покупать. В нашем классе 5 многодетных семей, есть дети-инвалиды. Если класс будет расформирован, то получится по 30 чел, что противоречит нормам СанПина. Что делать нам, родителям в этой ситуации?
Лучший ответ