Прокурорская проверка и возможное уголовное дело - Что грозит военнослужащему в данной ситуации?

Вопрос №7900249 из г. Москва
опубликован 03.09.2015, 00:32
15 июня 2015 года я прибыл в расположение воинской части, мне передали направление и служебную характеристику для прохождения ВВК. Приказ о необходимости убытия в госпиталь мне не доводили ни устно, ни письменно. 25 июня я написал рапорт на убытие в госпиталь, и отдал данный рапорт в строевую часть. В этот же день я прибыл в госпиталь. Где меня не приняли по причине неправильно оформленных документов. О чем свидетельствует запись в моей медицинской книжке. 2 июля 2015 года в кабинете начальника отдела кадров я вновь написал рапорт, о направлении меня на военно-врачебную комиссию в связи с ухудшением самочувствия. 6 июля 2015 года я получил в штабе войсковой части направление на военно-врачебную комиссию, от начальника отдела кадров войсковой части. За получение направления я расписался в журнале регистрации исходящих документов войсковой части. 14 июля 2015 года в штабе войсковой части я получил служебную характеристику, которая к этому моменту была исправлена. За получение служебной характеристики я расписался в журнале регистрации исходящих документов войсковой части. 17 июля 2015 по вызову помощника военного прокурора я убыл для дачи объяснений моего отсутствия на службе и не убытия для прохождения ВВК. 22 июля 2015 года в штабе войсковой части я получил у выписку из приказа о направлении меня для прохождения военно - врачебной комиссии. 24 июля 2015 года прибыл в госпиталь и был госпитализирован. Сейчас проводится прокурорская проверка, вроде как указание с прокуратуры возбуждать уголовное дело! Подскажите пожалуйста, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не опросив Вас уголовное дело возбуждать не будут. При опросе Вы укажите все как было и если это подтвердится, то по результатам проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но если возбудят, то ищите адвоката, т.к. без него Вам не обойтись. Опровергать обвинение - нужен только профессиональный подход. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

03.09.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прокуратура ссылается на Постановление Пленума Верховного Суда номер 3 от 3 апреля 2008 года

03.09.2015, 08:30

Конечно основания для прокуратуры имеются, но Вы же тоже защищайтесь. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

03.09.2015, 22:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034