Теперь спустя неделю когда положили плинтус в 2 комнатах паркет разошелся.

Скажите нарушены ли мои права в следующей ситуации: Я приобрела паркет через знакомого человека в оптовой фирме по как бы оптовой цене. При оплате товара был выдан ПКО и накладная с печатями организации. При этом паркет не имел должной маркировки на упаковке артикул и размеры на немецком языке (не указан производитель и страна происхождения его сертификационные данные). При доставке я не получила не каких рекомендаций и инструкций как работать с данной доской. Вызвала частного мастера, который уложил паркет. Теперь спустя неделю когда положили плинтус в 2 комнатах паркет разошелся. Представитель компании приехал сделал замеры влажность доски находиться на пределе нормы. Я запросила письменный ответ о состоянии доски. Когда я сказала что продажа прошла с нарушениями менеджер тут же стал отнекивается что продавал паркет и ссылается что во всем виноват мастер укладывавший паркет. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Паркет в любом случае теперь перекладывать а возможно менять. С нетерпением жду Вашего ответа. Не могу въехать в новую квартиру; (
Лучший ответ

прийдется через суд доказывать ваши убытки, но следует доказать некачественность паркета, если сохранились документы на покупку, укладку и другие расходы, то следует обратиться в суд, не необходимо заключение эксперта о некачественности паркета, после чего его можно демантировать ткел.