Возможно ли запросить увольнение по сокращению и получить компенсацию в связи с закрытием компании?
Ситуация следующая. В конце сентября заканчивается мой отпуск за ребенком до 3 лет. Компания, в которой я работаю на стадии ликвидации. Говорят, что нужно будет писать заявление и уволится по собственному желанию. Могу ли я запросить увольнение по сокращению или в связи с закрытием компании и получить компенсацию? Спасибо.
Вам нив коем случае не надо писать заявление по собственному желанию А требовать увольнения либо по сокращению либо в связи с ликвидацией пп 1..2 Ст81 ТК РФ Тогда получите право на компенсации предусморенные ст178 ТК РФ