Могут ли сократить % доплаты за стаж при начислении з/п в бюджетной организации после принятия коллективного договора?
Я работаю в бюджетной организации. Могут ли мне при начислении з/ платы сократить % доплаты за стаж с 30 до 15, объяснив это тем, что в условиях кризиса коллективом был принят договор, допускающий подобные действия. Я устроилась на работу в данную организацию после принятия кол. договора и никаких соглашений не подписывала.
Вы и не должны были подписывать дополнительных соглашений,если при устройстве на работу, вам был объявлен размер доплаты т прописан в трудовом договоре
Лолита, если доплаты предусмотрены локальным нормативным актом, то могут.
Простите, но на мой вопрос Вы не ответили. Могут ли сократить %25 доплаты за стаж.....