Пользователь 9111.ru
Калининград, 20.05.2009, 11:52

Могут ли сократить % доплаты за стаж при начислении з/п в бюджетной организации после принятия коллективного договора?

Вопрос №790106 из г. Калининград
опубликован 20.05.2009, 11:52
Я работаю в бюджетной организации. Могут ли мне при начислении з/ платы сократить % доплаты за стаж с 30 до 15, объяснив это тем, что в условиях кризиса коллективом был принят договор, допускающий подобные действия. Я устроилась на работу в данную организацию после принятия кол. договора и никаких соглашений не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и не должны были подписывать дополнительных соглашений,если при устройстве на работу, вам был объявлен размер доплаты т прописан в трудовом договоре

20.05.2009, 11:59

Лолита, если доплаты предусмотрены локальным нормативным актом, то могут.

20.05.2009, 12:12

Простите, но на мой вопрос Вы не ответили. Могут ли сократить %25 доплаты за стаж.....

20.05.2009, 12:07