Операторы на пропускных пунктах наказывают рабочих за опоздание даже при наличии пропуска
Рабочий день начинается с 8:00, на пропускном пункте я был как и положено, в табель записал 7:55, сказали что я опоздал на 2 минуты, заставили написать объяснительную и сказали оштрафуют. Имеют ли право они на это и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если вы не опаздывали, то не имеют права. В защиту ваших прав Государственная инспекция труда и прокуратура.
А если все таки опоздал на 2 минуты?