Почему я вызван в СК и опрашиваю в порядке статьи 199.2 УК РФ, несмотря на то, что я продал нежилое помещение как физическое лицо без признаков статьи 199.2 УК РФ?
УК РФ.
"Статья 201. Злоупотребление полномочиями
Примечания. 1. Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, в статьях настоящей главы, а также в статьях 199.2 и 304 настоящего Кодекса признается лицо, выполняющее функции единоличного исполнительного органа, члена совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, а также лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в этих организациях".