Гранд-Айленд, 03.09.2015, 08:25

Можно ли продавать авторские фото и видео, отредактированные в приложениях с показом рекламы или за деньги?

Вопрос №7901848 из г. Гранд-Айленд
опубликован 03.09.2015, 08:25
Сейчас на Гугл маркете (это широко известная Платформа электронных приложений для телефонов, планшетов и вообще устройств работающих на операционной системе Андроид) распространяются программы для редактирования аудио, видео и фото; эти программы распространяются как: А) непосредственно за деньги В) так и без уплаты денег, но тогда (на телефоне например) во время пользования программой - будут показывать рекламу. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ - МОГУ ЛИ Я ПРОДАВАТЬ СВОИ АВТОРСКИЕ ФОТО И ВИДЕО - ОТРЕДАКТИРОВАНЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЙ ТИПА (В) НУ И ТИПА (А) - И НЕ ПЛАТИТЬ ИЛИ ОТВИСЛА АВТОРАМ ПРИЛОЖЕНИЙ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ ПРОГРАММ КОТОРЫЕ ОБЛАДАЮТ ЗАЧАСТУЮ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ И ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЭФФЕКТАМИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, если Вы живете в США, то Вам с таким вопросом следует обращаться не на российский сайт, где правильного ответа Вы не получите, а к американскому адвокату, специализирующемуся в авторском праве Соединенных Штатов.

Тем более, что здесь дают обычно короткие бесплатные ответы на самые простые вопросы. А у Вас вопрос не только узко специализированный, но и не самый простой, требующий знания деталей ситуации и тщательного анализа всей информации. Это серьезный труд. Никто им бесплатно заниматься не будет.

03.09.2015, 16:37

1) Валерий, ваш ответ ясен, да это и сразу было понятно; однако интересен по возможности и ОБЩИЙ ОТВЕТ ( без претензий на абсолютную точность и детальность), - общие рекомендации может, или ссылка.

2) К тому же вопрос интересен так же и с перспективы РОССИЙСКОГО потребителя, - ведь огромное количество людей в России - пользуются этими программами, и заполоняют интернет своими фото и видео - которые обработаны в выше упомянутых ПРОГРАММАХ.

03.09.2015, 23:46

Анатолий, адвокат в США несет профессиональную и гражданскую ответственность за любой свой ответ, включая бесплатные. Соответственно, советы "без претензий на точность и детальность" ищите у друзей и знакомых. А ответ адвоката должен соответствовать нормам профессиональной этики.

Что качается российских потребителей, то этот вопрос надо адресовать не мне, а российским коллегам. Законодательство об авторском праве в каждой стране свое, за нарушения на территории РФ нарушитель будет нести ответственность по российским законам. Это вне сферы моей компетенции.

04.09.2015, 17:02