Неправильная квалификация - суд может прекратить делопроизводство?
Протокол составлен по части 1 ст. 12.26 - отказ, хотя изначально продул в прибор и с показаниями прибора согласился, что отображено в протоколе, где я написал, что согласен. Зачем то повезли на мед. экспертизу. Там я отказался от прохождения. Думаю инспектора ДПС должны были составить протокол по части 1 ст.12.8. управление в состоянии опьянения. Суд может прекратить делопроизводство в связи с неправильной квалификацией?
Так получается сотрудник ДПС может составить протокол с неправильной квалификацией? а суд в праве изменить?!?!?
Да суду предоставлено право изменить вменяемую вам статью на другую
Да можно попробовать надавить на не правильную квалификацию
Суд не прекратить дело, но может переквалифицирует статью на 12.8, но что это для вас меняет???
А если протянуть сроки?
По сути ничего не изменится. Вы в любом случае лишитесь прав и будете обязаны заплатить штраф.