Право сотрудника МВД с 20-летним стажем на получение единовременной выплаты на покупку жилья вопросом обсуждается
Я сотрудник МВД с 20 летним стажем прописан и живу у матери не женат, квартира приватизирована и принадлежит матери, имеют ли право мне отказать в постановке в очередь на получение единовременной выплаты на покупку жилья.
Добрый вечер, Андрей. Не соглашусь с Парфеновым. Отказать Вам могут, если площадь жилья достаточна для проживания зарегистрированных в ней лиц. Учетная норма в г. Астрахани - 11 кв.м. Если у вас получается больше - то отказ вполне закономерен.
Обжаловать его можно. Но основания для обжалования - это формирование правовой позиции по делу. А это уже не консультация, и подлежит оплате.
У вас нет собственного жилья-это самое главное.Проживание с матерью по закону не является основанием для отказа в постановке на очередь