Есть ли сроки давности по истечении которых мы не сможем потребовать выплаты или подать иск?
Вопрос: Российская фирма, заключившая посреднический договор с болгарской фирмой-застройщиком нашла клиента и способствовала подписанию предварительного договора на продажу недвижимости клиенту, в общем выполнила все условия посреднического договора и рассчитывает на комиссию. В связи с кризисом начало строительства перенесли на неопределенный срок. И попросили клиента начавшего переводить деньги за дом приостановить платежи и вернули ему переведенную сумму, которая так и не достигла 40%. Но договор не расторгли и договорились возобновить платежи как только все уладится. Прошло 5 мес. - тишина. По договору застройщик выплачивает комиссию в срок до 7 дней со дня перечисления клиентом не менее 40% стоимости недвижимости. Имеем ли мы право в судебном порядке потребовать выплаты комиссии? Есть ли сроки давности по истечении которых мы не сможем потребовать выплаты или подать иск? Каковы шансы разрешения дела в нашу пользу?
Лучший ответ
Артем, необходимо внимательно читать договор. Должны быть основания для претензии.