Неисполнение условий договора на покупку недвижимости - право на замену объекта или компенсацию по российскому законодательству?
2 года назад заключила предварительный договор купли продажи на недвижимость. В договоре срок завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию 4 квартал 2014 года. Застройщик до сих пор не выполнил условия договора. Вопрос имею право потребовать изменить договор на другой объект уже сданного в эксплуатацию строительства у этого же застройщика и какая статья РФ это прописывает? Или же высудить компенсацию?
Лучший ответ
"право потребовать изменить договор на другой объект " - нет такого права
"высудить компенсацию" - это можно попробовать, но нужно видеть ваш предв.договор.
Получить неустойку и возвратить деньги, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия с расчетом. Допсоглашения о переносе сроков сдачи не подписывали?