Проблемы с канализацией - кто несет ответственность и как возместить ущерб
Забилась канализация. Вода пошла через мойку и стиральную машинку. Испорчен линолеум и ковер от вытекшей воды. Должен ли кто то, и если должен то кто возместить материальный ущерб. И если что, куда нам обращаться.
В данном случае нужно определить виновника засорения канализации- вызовите представителей УК, которые составят акт, определят место засора и установят виновных лиц,к которым вы и можете обратиться с иском о возмещении материального вреда
Добрый день, обратитесь в управляющую компанию, она должна привлечь представителей водоканала, в случае обнаружения фактов засорения канализации, для составления акта о причинах и последствиях такого засорения.
После этого Вам необходимо обратиться в суд для подачи искового заявления о возмещении ущерба с виновного лица.
При возникновении вопросов,
тел. 8-900-367-00-33, Юридические услуги в Брянске.