Как, у кого и через какое время можно получить разрешение на проживание мужа со мной вне колонии?
Уважаемая Надежда!
1. Согласно ст.73 УИК РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются в ближайшие исправительные учреждения, расположенные на территории субъекта РФ.
2. Разрешение можно будет получить у начальника колонии-поселения (Это уж как договоритесь) при соответствующем нормальном поведении там Вашего супруга.
3. Скорее всего представителя потерпевшего (кровожадную даму) не устроил взысканный размер компенсации затрат на похороны (если подавался гражданский иск).
Если же со стороны органа опеки и попечительства будет подана кассационная жалоба (или же прокурором внесено кассационное представление), полагаю, что опасаться увеличения размера наказания с Вашей стороны излишне. Как показывает практика, наказание назначено судом в пределах санкции, предусмотренной ч.2.ст.264 УК РФ и вряд ли будет изменение приговора в кассационной инстанции. Так же не будет иметь смысла и подача кассационной жалобы со стороны Вашего супруга.
И последнее: В данной ситуации имеет смысл отбытия 1/3 наказания и в судебном порядке добиваться УДО (условно-досрочного освобождения от отбытия наказания).