Проблема с актом - несогласие с установленной виной в аварии и отсутствие знака нарушения движения без остановки

Вобщем такая ситуация управлял автомобилем снес шлагбаум после чего мне принесли акт в котором я должен был расписатся что нанес ущерб! Я спросил где я могу указать свою версию на что что мне ответили что их моя версия не интересует! Я сказал что тогда я пока ничего не подписываю а пойду узнаю что мне делать у своего начальства! Мой начальник мне ответил раз их не интересует моя версия значит пока ничего не подписывай! Снес я его не перед ней частью автомобиля а верхней частью кузова Тоесть кабина уже прошла и шлагбаум начали закрывать во время моего движения! Он был открыт! Знака движение без остановки запрещено небыло! Теперь мне говорят что я в акте не рас писался значит виновен и буду платить! Имеется фото что знак отсутствует! Что мне делать как быть в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Вячеслав, в данном случае они должны доказать, что шлагбаум сбили именно вы, а пока это не доказано, вы не являетесь виновником.